Auction 941T, Lot # 41
Mesa Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ovalada de mármol blanco veteado y soportes curvos con ruedas. Decorada con motivos orgánicos esgrafiados. Presenta fisura en el mármol y faltantes en 2 ruedas. Dimensiones: 79 x 86 x 64 cm. Estimado $ 4,000-6,000